В Оренбурге для пенсионеров – получателей услуг КЦСОН в Северном округе – провели необычную экскурсию. Это был не просто поход в продуктовый магазин, а практическое, обучающее занятие с врачом-диетологом возле торговых прилавков.

Накануне Дня пожилого человека мероприятие организовали КЦСОН Северного округа и Центр общественного здоровья совместно с АНО «Агентство медицинской профилактики» и торговой сетью «Магнит».

Специалист по правильному питанию Галина Джорова наглядно показывала, на что обращать внимание при выборе того или иного товара, как читать этикетку, каким продуктам отдавать предпочтение.

Затем участникам экскурсии разрешили зайти в пекарню, где они увидели всю технологию производства хлебобулочных изделий. А по окончании мероприятия каждого пенсионера работники цеха угостили свежей выпечкой.

— Мы в восторге от сегодняшней экскурсии! Для нас это настоящий праздник ко Дню пожилого человека. Столько интересного увидели, много нового узнали! Ведь не секрет, что далеко не каждый из нас знает толк в здоровых продуктах, а теперь мы понимаем, на что обращать внимание, когда идёшь за покупками, – поделилась впечатлениями Любовь Зорина.

Образовательная экскурсия организована в рамках реализации программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Ответить