Во время похудения срывы могут случиться у любого человека. С чем это связано рассказывает нутрициолог областного центра общественного здоровья Маргарита Утицкая.
Половина срывов происходит не от того что  у вас нет силы воли, а от ваших ожиданий – того, чего вы ждете от марафона по похудению.
Итак, приступим к загибанию пальцев.


1. Ожидание: К началу марафона вы полностью готовы (как вы думаете). 
Вы прошлись по магазинам, накупили брокколи, шпинат, цветную капусту и очень много разных вкусных ПП. И ждете, когда же килограммы будут просто убегать от вас.
Реальность: Вряд ли так у вас все и получилось. Первое время ваши вкусовые рецепторы будут в ужасе, так как вся еда для них покажется одинаково никакой. Но потом станет лучше, вы начнете получать удовольствие от полезной пищи. 

2. Ожидание: Вы готовы каждый день вставать на пробежку в 6 утра, усердно заниматься. Пить нужное количество воды, делать вакуум, планку, медитировать и лететь на работу.
Реальность: Это во сколько же надо встать, чтобы все успеть? Как это вообще возможно? Тренировка? После нее все болит и ноет, мышцы изнемогают, а внутренний голос тихонько шепчет, что ты и так самая красивая и не надо худеть. И так около месяца.

3. Ожидание: Каждый день утром с выполненным чувством долга вы будете вставать на весы, и вес будет таять на глазах, кожа подтягиваться, а вредный целлюлит (и откуда он взялся?)  исчезать.
Реальность: Вес будет снижаться неравномерно, иногда будет стоять на месте, а временами и возвращаться. И вы каждый раз будете злиться и еще усердней заниматься и стремиться к своему идеалу.

Все изменения с нашим телом именно так и происходят. Мы должны поменять свое подсознание и рассказать нашему мозгу, что мы хотим добиться и к чему прийти. 


Ну и как быть? Да все очень просто:


⚡    Не сравнивать себя с красивыми картинками из интернета.
⚡    Настроиться на работу и ни в коем случае не отходить от намеченного плана.
⚡    Если вы сорвались, сбились с намеченного пути, на утро проснитесь, все проанализируйте и идите дальше.

⚡    Ни в коем случае не вините себя. Вы молодец, что пошли на такой шаг и решили изменить свою жизнь к лучшему.
⚡    Найдите единомышленника, и вместе вы свернете горы.


Результата добиваются те, кто медленно, но верно идет к своей цели. Временами делая шаг в сторону, иногда даже несколько шагов назад.
Но вы рано или поздно придете к своему идеальному весу. 
И тогда вы почувствуете гордость за себя. Вы смогли! У вас все получилось! Я большая молодец! Я люблю себя за то, что смогла пройти этот путь и не бросить!

Ответить