Специалисты центра общественного здоровья провели обучающее занятие для участников детской профильной смены «Безопасная дорога».

Встреча проходила в санатории-профилактории «Зарница», где свои знания подкрепляют юные инспекторы движения в возрасте от 10 до 15 лет. Вместе со специалистами они узнавали о правилах оказания первой доврачебной помощи. Ребятам были предложены ситуационные задачи, которые необходимо было решить. Например, как поступить, если увидел в автомобиле, попавшем в ДТП, человека без сознания; что делать, если водитель отморозил пальцы, 2 часа просидев в неисправном автомобиле. Навыки оказания первой помощи при различных происшествиях дети демонстрировали на манекене-тренажёре, а доктор Екатерина Павловна указывала на ошибки ребят и объясняла правильный алгоритм действий.

Пока одна группа занималась на тренажёре, другая слушала врача по медицинской профилактике Александра Варламова, который поведал о том, что входит в понятие здоровый образ жизни и как можно сберечь своё здоровье на долгие годы.

Ответить