Получатели социальных услуг геронтологического центра «Долголетие» стали участниками очередной мультитематической школы «Букет здоровья».

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики в формате живого общения рассказали, какие факторы риска вызывают тяжелые заболевания, как сохранить здоровье сердца на долгие годы, почему важно контролировать артериальное давление, какой тонометр выбрать и как правильно проводить измерение.

С помощью манекена врачи показали, какие симптомы могут указывать на развитие инфаркта и инсульта у человека, и какую первую неотложную помощь необходимо оказать в этой ситуации.

Участники встречи также узнали о доступных способах борьбы со стрессом и выполнили упражнения, помогающие справиться с острой стрессовой ситуацией.

Не обошлось и без физической разминки, которая зарядила всех присутствующих бодростью и отличным настроением.

Областной центр общественного здоровья продолжает сотрудничать с комплексными центрами социального обслуживания населения города и области, и проводить совместные мероприятия в рамках национального проекта «Демография» и его регионального компонента «Старшее поколение». Следующая акция состоится в августе в КЦСОН Северного округа.

Ответить