Уже в это воскресенье – 2 октября – состоится осенняя Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»!

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Через мобильное приложение «Человек идущий» все зарегистрированные получат памятные сертификаты участника Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» и Всероссийского дня ходьбы. 

Для участия в акции каждому желающему необходимо:

  • скачать мобильное приложение «Человек идущий» (доступно для всех устройств: Google Play, AppStore, AppGallery или NashStore);
  • пройти регистрацию удобным способом;
  • в разделе «Команды» выбрать команду «10 000 шагов к жизни» (номер id 11199) и отправить запрос на присоединение к группе;
  • после одобрения капитаном команды вы будете добавлены в состав участников.

В день акции необходимо пройти по маршруту здоровья 10 000 шагов и убедиться, что в мобильном приложении отобразилось нужное количество шагов.

После завершении акции всем прошедшим 10 000 шагов, будут направлены памятные сертификаты в push-уведомлениях.

Если вы уже состоите в команде, которая участвует в осенних соревнованиях «Человек идущий», дополнительную регистрацию проходить не нужно.

Где в Оренбурге можно пройти 10 000 шагов?

ГЛАВНАЯ ГОРОДСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

Её протяжённость в одну сторону 3 км. Если пройти вдоль набережной и обратно дважды, вы сможете в среднем пройти 10 000 шагов.

ПАРК ИМ. ГУСЬКОВА

Протяжённость одного круга асфальтированной трассы около 2 км. Можно сделать несколько кругов, прогуливаясь в парковой зоне.

МАРШРУТЫ С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ

Если стартовой точкой сделать Оренбургское президентское кадетское училище, пройти мимо памятника маршалу Г. Жукову, областной филармонии и по ул. Рыбаковской направиться в старый город на ул. Чичерина, а потом спуститься по ул. Бурзянцева к набережной р. Урал, двигаясь вдоль детской железной дороги, подняться к памятнику Петру Первому, то можно не только пройти необходимое количество шагов, но и насладиться архитектурой дореволюционных купеческих домов, новыми постройками и природой.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ УЛИЦА

Прогулка по областному центру по ул. Советской от ул. Ташкентской до памятника В. Чкалову составит 3 км, поэтому для увеличения маршрута можно спуститься в Зауральную рощу, пройти круг по дорожке и вернуться к памятнику Чкалову.

Ответить