Кто не успел сделать утреннюю зарядку дома (или попросту поленился) – можно ее сделать на работе. В кругу коллег. Под веселую музыку. Так и поступили сотрудники ПСБ в Оренбурге. Зарядить их энергичностью пришла фитнес-инстуктор областного центра медпрофилактики Алена Жук.

Прямо в офисе работники встали из-за своих рабочих столов и сделали 15-минутную разминку — простые упражнения для растяжки мышц спины, рук, ног, что особенно полезно для тех, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни.

— Как говорится, спасибо зарядке — здоровье наше в порядке. На самом деле, это  настраивает на рабочий лад, поднимает настроение, приводит нас в тонус, дает бодрость. Думаю, будем практиковать утренние зарядки на наших утренних планёрках.

Центр медпрофилактики организовал прямую трансляцию зарядки, сотни людей подключились со своих рабочих мест и также выполняли упражнения.

— Зарядка можно делать везде: дома, работе и в любое время суток. Улучшается самочувствие, мышление, поэтому не надо лениться и положительный эффект не заставит себя ждать, — уверяет фитнес-инструктор.

Ответить