Поговорите с доктором. Об аллергии

В рамках Всемирного дня борьбы с аллергией состоится очередной выпуск онлайн-диалога «Поговорите с доктором». 9 июля разговор в прямом эфире пойдет о симптомах и мерах профилактики аллергии и кожных болезней. На вопросы оренбуржцев ответят главный детский внештатный аллерголог-иммунолог регионального минздрава, доктор медицинских наук, профессор Лариса Юрьевна Попова, а также главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения Оренбургской области Ирина Александровна Лобкарёва.

Согласно данным ВОЗ, аллергией страдают около 40 % населения нашей планеты. Распространенность данного заболевания только увеличивается. Что может вызвать аллергическую реакцию? Как понять, что определенные признаки (насморк, слезотечение, зуд, высыпания) указывают именно на аллергическую реакцию, как избежать контакта с аллергенами и уметь оказать себе помощь.

Онлайн-трансляция состоится 9 июля с 19 до 20 часов на нашем сайте, в аккаунтах «Здоровое Оренбуржье» (Вк, Одноклассники, Фейсбук), а также в эфире телеканала «Евразия», на сайтах 1743.ру, Орск.ру, Гай.рф, Новотроицк.ру

Вопросы можно задавать уже сейчас в комментариях, а также в группах «Здоровое Оренбуржье» (Вк, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм).

Ответить