Поговорите с доктором. О заболеваниях легких и способах борьбы с курением

Вред от курения, пожалуй, не вызывает ни у кого сомнений. Другой вопрос, что человек не находит в себе сил, воли, желания расстаться с этой привычкой, так как она стала для него  уже зависимостью – психологической и физической.

18 ноября поговорим о том, что теряет человек, употребляя табак, а что приобретает, избавившись от никотина. Какие заболевания вызывает курение? Что должно стать мотивацией для человека к тому, чтобы избавиться от пагубной привычки? Могут ли электронные сигареты стать безопасной альтернативой? Помогают ли никотиновые пластыри и другие средства расстаться с табаком?

А что интересует вас? Задавайте свой вопрос специалистам в онлайн-студии – заведующему пульмонологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы №2, главному пульмонологу регионального минздрава Кулбаисову Амиржану Магажановичу и медицинскому психологу областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлии Андреевне Карабаевой.

Вопросы пишите в комментариях или в сообщении в группах «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях.

Ответы услышите в прямом эфире 18 ноября с 19.00 до 20.00 здесь, а также на интернет-порталах 1743.ру, Орск.ру, Гай.рф, Новотроицк.ру, на телеканале «Евразия».

Ответить