Поговорите с доктором. Об алкоголе, наркотиках и суициде

12 марта состоится очередной онлайн-диалог «Поговорите с доктором». Тема — «Алкоголь, наркотики – путь к суициду».

В разговоре на злободневную тему примут участие главный психотерапевт регионального минздрава Татьяна Владимировна Шувалова и зам.главного врача Оренбургского областного клинического наркологического диспансера, врач-психотерапевт Андрей Викторович Гуров.

В прямом эфире они ответят на вопросы оренбуржцев. Как помочь близкому избавиться от алкогольной зависимости? По каким признакам понять, употребляет ли подросток наркотики? Что подталкивает его попробовать запрещенные вещества? Какие удары они наносят по здоровью? Бывают ли «легкие» наркотики, не вызывают они привыкания? Как понять, что близкий может совершить суицид? Как распознать первые «звоночки»? Что делать в таких, казалось бы, безвыходных ситуациях?

Задавайте свои вопросы специалистам в комментариях, а также в группе «Здоровое Оренбуржье» (ВконтактеОдноклассникиФейсбукИнстаграм)

Прямой эфир вы можете сможете увидеть 12 марта с 19.00 до 20.00 часов. на сайте центр-профилактики.рф, а также на канале Евразия, на сайтах Орск.ру, Гай.ру, Новотроицк.рф.

Ответить