О здоровье пожилых – за круглым столом и в прямом эфире

1 октября, в международный день пожилых людей, специалисты Центра медпрофилактики соберутся за круглым столом. В прямом эфире в онлайн-студии они будут обсуждать самые актуальные проблемы здоровья старшего поколения. Трансляция диалога будет вестись на сайте центр-профилактики.рф, в Инстграме в аккаунте Zdravoren, а также на канале YouTube «Здоровое Оренбуржье».

Тема встречи актуальна в нынешних условиях пандемии «Здоровье в пожилом возрасте и новая коронавирусная инфекция». Кто относится к группе особого риска по заражению Covid-19? Каковы типичные признаки болезни? И как защититься от инфекции? Что поможет поддержать иммунитет? Каким должно быть питание и физическая активность у тех, кому за 60? А какие привычки, напротив, ослабляют защитные силы организма? Ответы на эти другие вопросы дадут врачи по медицинской профилактике — Ирина Милюкова, Александр Варламов, диетолог Галина Джорова, а также психиатр Ярослав Журавлев.

Задать вопросы специалистам можно уже сейчас, оправив сообщение снизу или группе «Здоровое Оренбуржье» (ВК, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм).

Прямая трансляция «круглого стола» состоится 1 октября в 11 часов.

Ответить