Диалоги о здоровье с ревматологом. О здоровье суставов и костей

22 октября в 16.30 в нашем аккаунте zdravoren в Инстаграм состоится онлайн-диалог с опытным врачом-ревматологом Галиной Вячеславовной Сиротиной. Будем говорить о профилактике заболеваний суставов и костей и о том, что делать, если недуг все-таки вас настиг.

Вопреки сложившимся представлениям, в помощи ревматолога нуждаются не только пожилые. Ревматологическим заболеваниям подвержены и люди со сбоями в иммунной системе организма, страдающие от избыточного веса, спортсмены, а также представители некоторых профессий.

Существуют как воспалительные – это в основном, аутоиммунные заболевания (возникшие из-за сбоя в работе иммунной системы), в результате чего возникает поражение внутренних органов человека (ревматоидный артрит, псориатический артрит, васкулит), так есть и ряд невоспалительных заболеваний – «возрастные» изменения суставов, когда они изнашиваются (артроз, спондилоартроз и др.)

Кто входит в группу риска, кто больше предрасположен к ревматизму? Что можно посоветовать тем людям, у которых большая нагрузка на суставы связана с профессией? Какие симптомы должны подтолкнуть нас к мысли обратиться за помощью к ревматологу?

Подключайтесь к zdravoren 22 октября в 16.30.

Ответить